29 апреля, накануне первомайских праздников в концертном зале ДШИ №2 состоялся отчетный концерт учащихся класса фортепиано преподавателя Кобелевой Е.Г. «Музыкальный зоопарк».

По сюжету герой музыкального повествования отправляется на прогулку в зоопарк. Концертную программу помогал вести ученик 7-го класса Аникин Алексей. Очень интересно и познавательно Алексей преподносил информацию о каждом представителе мира животных, а музыкальные характеристики им давали юные пианисты, которые учатся у Елены Геннадьевны понимать и любить волшебный мир музыки. Исполнители очень интересно и образно передавали характер каждого музыкального персонажа, а Елена Геннадьевна представляла каждого участника концерта. Сюжетная линия сценария на протяжении всего мероприятия развивалась ярко и динамично.

Зрители тепло приветствовали выступления юных музыкантов, поблагодарили Елену Геннадиевну и учеников ее класса.